(48) 3222 - 0630
(48) 9 9155 - 5051

LISTÃO DOS APROVADOS 2018

ALUNO CURSO UNIV. TURMA ANO
001 VALENTINA OLIVEIRA L.I GIRARDI ENGENHARIA FLORESTAL UDESC TERCEIRÃO 2018
002 ALBERTO PRESTES PEREIRA ADMINISTRAÇÃO UFSC SEMI 2017
003 ANA CAROLINA DE SIMAS ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC SEMI 2017
004 ANA CAROLINA DE SIMAS SERVIÇO SOCIAL UFSC SEMI 2017
005 ANA ELISA PACHECO FISIOTERAPIA UDESC TERCEIRÃO 2017
006 ARTHUR ALVES DE PINHO CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFSC TERCEIRÃO 2017
007 ARTHUR MARQUES M. QUERINO LETRAS PORTUGUÊS UFSC TERCEIRÃO 2017
008 ARTUR ANTONANGELO MORELLO FISIOTERAPIA UDESC TERCEIRÃO 2017
009 ATHOS ARGENTA FLEMING ADMINISTRAÇÃO UDESC TERCEIRÃO 2017
010 ATHOS ARGENTA FLEMING FÍSICA UFSC TERCEIRÃO 2017
011 BEATRIZ D. DE CAMARGO ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC SEMI 2017
012 BIANCA BILCK FERREIRA LETRAS PORTUGUÊS UFSC TERCEIRÃO 2017
013 BRUNA CARPES DE FREITAS ENGENHARIA DE CONT. E AUTOMAÇÃO UFSC SEMI 2017
014 CAMILA BRUHL ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC SEMI 2017
015 DAIANY CARBALLO DA CRUZ PEDAGOGIA UFSC EXTENSIVO 2017
016 DAIANY CARBALLO DA CRUZ PEDAGOGIA UDESC EXTENSIVO 2017
017 DAIANY CARBALLO DA CRUZ RADIOLOGIA IFSC EXTENSIVO 2017
018 DANIEL MARTINS MACHADO ADMINISTRAÇÃO UFSC SEMI 2017
019 FRANCISCO GABRIEL T. PAGANO GEOLOGIA UFSC SEMI 2017
020 GABRIELA PEREIRA B. WILLRICH ENFERMAGEM UFSC SEMI 2017
021 GABRIELE JASNIEVICZ HERARTE ARQUITETURA E URBANISMO UDESC TERCEIRÃO 2017
022 GABRIELE JASNIEVICZ HERARTE CIÊNCIAS SOCIAIS UFSC TERCEIRÃO 2017
131 GIOVANA GARRIDO GEREMIA FISIOTERAPIA UDESC TERCEIRÃO 2017
023 GUNNAR GABRIEL GERENT ADMINISTRAÇÃO UFSC SEMI 2017
024 HELENA MARIAH O. DO CANTO LETRAS ITALIANO UFSC EXTENSIVO 2017
025 IEDA MADEU MASCARENHAS ZOOTECNIA UFSC EXTENSIVO 2017
026 IGOR MARQUES MIGUEL QUERINO EDUCAÇÃO FÍSICA UDESC TERCEIRÃO 2017
027 IGOR MARQUES MIGUEL QUERINO LETRAS PORTUGUÊS UFSC TERCEIRÃO 2017
028 INGRID CALDAS DE S. FERNANDES ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA UDESC TERCEIRÃO 2017
029 INGRID CALDAS DE S. FERNANDES FONOAUDIOLOGIA UFSC TERCEIRÃO 2017
030 ISIS MENEGUELLE BUENO ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES UDESC TERCEIRÃO 2017
031 JAMILLI CAROLLINI GONZAGA MEDICINA VETERINÁRIA UDESC TERCEIRÃO 2017
032 JOAO VITOR CARVALHO NEIVA GEOGRAFIA LICENCIATURA UDESC TERCEIRÃO 2017
033 KARINY VITORIA BENTO PEDAGOGIA UFSC TERCEIRÃO 2017
034 KARINY VITORIA BENTO PEDAGOGIA UDESC TERCEIRÃO 2017
035 LEONARDO DEBIASI DOS ANJOS CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFSC SEMI 2017
036 LUCAS ESTEVÃO DE ANDRADE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO NOTURNO UFSC TERCEIRÃO 2017
037 LUCAS WAGNER AGUIAR ENGENHARIA DE MATERIAIS UFSC TERCEIRÃO 2017
038 LUCAS WAGNER AGUIAR ENGENHARIA ELÉTRICA UFSC TERCEIRÃO 2017
039 LUCAS WAGNER AGUIAR ENGENHARIA ELÉTRICA UDESC TERCEIRÃO 2017
132 MANOELA BROGNOLI L. E SILVA MÚSICA UDESC TERCEIRÃO 2017
040 MARTA MARIA MARQUES ARTES VISUAIS UDESC EXTENSIVO 2017
041 MATEUS ALEXANDROS M. BARROS FILOSOFIA UFSC SEMI 2017
042 MATHEUS SCHNEIDER COSTA MATEMÁTICA UFSC SEMI 2017
043 NATÁLIA BROGNOLI LOPES E SILVA ANTROPOLOGIA UFSC TERCEIRÃO 2017
044 PAOLA C. DE A. PRESTA CORREIA MODA UDESC TERCEIRÃO 2017
045 RAFAEL DUARTE ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA UDESC SEMI 2017
046 RAFAEL DUARTE MATEMÁTICA UFSC SEMI 2017
047 RAFAEL T. HAYASHI FEUERHARMEL ENGENHARIA DE MATERIAIS UFSC SEMI 2017
048 ROBSON DA ROCHA SILVANO GEOGRAFIA UFSC TERCEIRÃO 2017
049 THAIANY KOERICH DESIGN UFSC EXTENSIVO 2017
050 THIAGO GARCEZ FREITAS DA SILVA AGRONOMIA UDESC TERCEIRÃO 2017
051 THIAGO GARCEZ FREITAS DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFSC TERCEIRÃO 2017
052 VANDA PEREIRA BOZZETTI PSICOLOGIA UFSC SEMI 2017
053 VINICIUS NASCIMENTO DE FREITAS ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES UDESC TERCEIRÃO 2017
054 YAGO RODRIGUES REIS ARTES CÊNICAS UFSC TERCEIRÃO 2017
055 YAGO RODRIGUES REIS TEATRO UDESC TERCEIRÃO 2017
056 ANA CLARA DE ANDRADE HAUT CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UFSC SEMI 2016
057 ARTHUR PEREIRA MARQUES MATEMÁTICA UFSC TERCEIRÃO 2016
058 BEATRIZ VITORINO MADEIRA ARTES VISUAIS UDESC TERCEIRÃO 2016
059 DEIVID SANTOS FERNANDES ENGENHARIA MECATRÔNICA UDESC SEMI 2016
060 GABRIEL BONNASSIS REALES ADMINISTRAÇÃO PUBLICA UDESC 2ºA 2016
061 GABRIEL BONNASSIS REALES FONOAUDIOLOGIA UFSC 2ºA 2016
062 GABRIEL PAZ DA FONSECA CIÊNCIAS ECONÔMICAS UFSC TERCEIRÃO 2016
063 GABRIELA FERREIRA GUIMARÃES EDUCAÇÃO PÚBLICA UDESC 2ºA 2016
064 GUILHERME FRANÇA DE LIMA DESIGN HAB. DESIGN INDUSTRIAL UDESC SEMI 2016
065 GUSTAVO HENRIQUE PIRES ZOOTECNIA UFSC TERCEIRÃO 2016
066 JULIA SOUTO ACIOLI DE MATOS ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC TERCEIRÃO 2016
067 JULIANA OLIVIA AMARO ENGENHARIA DE ALIMENTOS UFSC 1ºC 2016
068 LETICIA PACHECO VENTURA PSICOLOGIA UFSC TERCEIRÃO 2016
069 MARCELO LEHMKUHL GEOGRAFIA UFSC TERCEIRÃO 2016
070 MARIA EDUARDA A. MIRANDA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UFSC TERCEIRÃO 2016
071 MARIA EDUARDA DA SILVA AGRONOMIA UFSC TERCEIRÃO 2016
072 MARIA EDUARDA DA SILVA ENFERMAGEM UDESC TERCEIRÃO 2016
073 MATEUS ARCENIO COSTA EDUCAÇÃO UFSC SEMI 2016
074 MATEUS VICENTE TAKAYAMA EDUCAÇÃO FÍSICA UDESC TERCEIRÃO 2016
075 MATEUS VICENTE TAKAYAMA PSICOLOGIA UFSC TERCEIRÃO 2016
076 MATEUS VICENTE TAKAYAMA PSICOLOGIA UFSC TERCEIRÃO 2016
077 MATHEUS COELHO BION ENGENHARIA DE CONT. E AUTOMAÇÃO UFSC TERCEIRÃO 2016
078 MATHEUS COELHO BION ENGENHARIA DE CONT. E AUTOMAÇÃO UFSC TERCEIRÃO 2016
079 PAMELA MARTINS HISTORIA UFSC TERCEIRÃO 2016
080 PAMELA MARTINS HISTÓRIA UFSC TERCEIRÃO 2016
081 SARAH OLIVEIRA DA SILVA ARTES VISUAIS UDESC TERCEIRÃO 2016
082 VICTORIA DOS SANTOS DOROSZ LETRAS ALEMÃO UFSC SEMI 2016
083 VINÍCIUS IADROXITZ ARQUITETURA E URBANISMO UFSC TERCEIRÃO 2016
084 VITORIA ALVARENGA HOLANDA TEATRO UDESC TERCEIRÃO 2016
085 VIVIANE ANSELMO BENTO ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL UFSC TERCEIRÃO 2016
086 ANA BEATRIZ QUINTO MARTINS ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA UDESC TERCEIRÃO 2015
087 ARTHUR ALEXANDRE NASCIMENTO CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO UFSC TERCEIRÃO 2015
088 BEATRIZ RAMOS DE ATAIDE LETRAS PORTUGUÊS UFSC 2º ANO – B 2015
089 BIANCA REIS MARTINS DIREITO UFSC 1º ANO – A 2015
090 ELISA RÉGIS DE SOUZA ADMINISTRAÇÃO PUBLICA UDESC 1º ANO – C 2015
091 ELISA RÉGIS DE SOUZA PEDAGOGIA UDESC 1º ANO – C 2015
092 FELIPE B. SCHONINGER CIÊNCIAS BIOLÓGICAS UFSC TERCEIRÃO 2015
093 FELIPE B. SCHONINGER EDUCAÇÃO FÍSICA UDESC TERCEIRÃO 2015
094 FELIPE CARDOSO CINEMA UFSC SEMI 2015
095 FELIPE CARDOSO MODA UDESC SEMI 2015
096 GABRIEL DE SOUZA CIÊNCIAS ECONÔMICAS UDESC TERCEIRÃO 2015
097 GABRIELA PEDRA MARQUES CIÊNCIAS UFSC 2º ANO – B 2015
098 GABRIELLE SOUZA PREIS SERVIÇO SOCIAL UFSC EXTENSIVO 2015
099 GUILHERME INÃ FERREIRA CINEMA UFSC SUPER 2015
100 JOHSUA HENRIQUE MELLEGA ADMINISTRAÇÃO UDESC TERCEIRÃO 2015
101 LENISE ÉVELYN WRUBLAK ADMINISTRAÇÃO UFSC TERCEIRÃO 2015
102 MARIA EDUARDA HOCHSPRUNG MEDICINA UFSC TERCEIRÃO 2015
103 MARIA EDUARDA MAI MODA UDESC TERCEIRÃO 2015
104 MARIA INÊS GUIZZO SAUCEDA ARTES VISUAIS UDESC TERCEIRÃO 2015
105 NATÁLIA REGIS DE SOUZA MODA UDESC 2º ANO – C 2015
106 NATÁLIA REGIS DE SOUZA SERVIÇO SOCIAL UFSC 2º ANO – C 2015
107 RENATA ZOLDAN PEREIRA LETRAS ESPANHOL UFSC SEMI 2015
108 SARA STAHLSCHMIDT M. MOURA MATEMÁTICA UFSC 2º ANO – A 2015
109 YURI SALVADOR SANTOS ADMINISTRAÇÃO UFSC EXTENSIVO 2015
110 YURI SALVADOR SANTOS DESIGN HAB. DESIGN INDUSTRIAL UDESC EXTENSIVO 2015
111 BERNARDO R. MARTORANO ENGENHARIA MECÂNICA UDESC TERCEIRÃO 2014
112 BERNARDO R. MARTORANO MATEMÁTICA UFSC TERCEIRÃO 2014
113 GUILHERME H. COSTA NEVES EDUCAÇÃO UFSC EXTENSIVO 2014
114 IASMIN EMI FERREIRA FUKUSHIMA PEDAGOGIA UDESC TERCEIRÃO 2014
115 IGOR ALVES ENGENHARIA ELÉTRICA UFSC TERCEIRÃO 2014
116 ISABELA BRAGA MARQUES LETRAS FRANCAS UFSC TERCEIRÃO 2014
117 ISABELA BRAGA MARQUES LETRAS LÍNGUA PORTUGUESA UFSC TERCEIRÃO 2014
118 JORGE KLEBER MACHADO CIÊNCIAS CONTÁBEIS UFSC SEMI 2014
119 LARA DUARTE MACÊDO SERVIÇO SOCIAL UFSC SEMI 2014
120 MARIANA FORTKAMP BOSSE ARQUITETURA E URBANISMO UFSC 1º ANO B 2014
121 VÍTOR DOLZAN GARCIA QUÍMICA UFSC TERCEIRÃO 2014
122 GUILHERME SAGAZ MOTA MATEMÁTICA UFSC TERCEIRÃO 2013
123 GUILHERME SAGAZ MOTA MATEMÁTICA LICENCIATURA UFSC TERCEIRÃO 2013
124 MARIA EDUARDA DE SOUZA DESIGN GRÁFICO UDESC TERCEIRÃO 2013
125 MARIA EDUARDA DE SOUZA ENGENHARIA TÊXTIL UFSC TERCEIRÃO 2013
126 MARINA BORGES LANDUCHA GEOGRAFIA UFSC INTENSIVO 2013
127 VÍTOR CARNEIRO TONERA EDUCAÇÃO UDESC 1ª SÉRIE B 2013
128 VIVIAN MARUJO BRASIL ARTES CÊNICAS UFSC TERCEIRÃO 2013
129 YASMIN SCHMIDT LOPES PEDAGOGIA UFSC 1ª SÉRIE A 2013

(Alunos que concluíram o ensino médio ou foram matriculados no colégio entre 2013 e 2017).